Примерное время чтения: 2 минуты
290

Когда в Ижевске построят многоуровневые парковки?

Александр Горбунов / АиФ

Как сообщил в своем ЖЖ-блоге сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, власти города решили реализовать эксперимент: строить надземные паркинги на условиях муниципально-государственного партнерства.

Поскольку из-за длительных сроков окупаемости многоуровневых парковок решить эту проблему с помощью только частных инвестиций вряд ли удастся, то ижевские чиновники решили создать муниципальное предприятие, которое будет заниматься строительством паркингов за счет своих оборотных или заемных средств, а потом продавать эти места.

Предполагается, что такое предприятие будет создано до конца текущего года. А в ближайшее время должны быть подведены итоги первых конкурсов на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации восьми надземных многоуровневых парковок.

Места для их строительства уже определены. Они разместятся, в частности, на месте существующих плоскостных автостоянок, которых в городе насчитывается около 300. Один из таких паркингов будет построен на ул. Ворошилова, на месте нынешней автостоянки между Домом моделей и автостоянкой «Ижавто».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах