Примерное время чтения: 2 минуты
111

Почему городские чиновники предлагают ижевчанам добавить деньги за ремонт дворов из своего кармана?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. Аргументы и факты в Удмуртии 01/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 01/05/2013

В столице Удмуртии нынешним летом отремонтируют около 100 дворов. Для этого из дорожного фонда Удмуртии выделили 146 млн руб. Предварительный список уже определён. По информации муниципалитета, попали в него дома, жители которых раньше всех обратились с просьбой о ремонте, оформили решения собрания собственников и определились с суммой вложения в ремонт. В списке счастливчиков большинство дворов, которые ждут благоустройства с 2011 г.

В то же время Прокуратура Октябрьского района опротестовала Постановление Главы Администрации «О проведении ремонта дворовых территорий муниципального образования «город Ижевск» в 2013 г.».

- По закону, на деньги, которые выделяют из дорожного фонда Удмуртии, отремонтировать должны изношенные дворы. А сейчас основным и единственным критерием стало то, что жители должны вложить свои деньги в создание или расширение парковки. Хотя, по сути, делать это должна сама Администрация, - объяснил Дмитрий Шкробов, заместитель прокурора Октябрьского района.

Впрочем, ижевский муниципалитет, несмотря на возражения прокуратуры, не собирается отказываться от новой системы софинансирования дворового ремонта. В течение мая жителям нужно будет подтвердить участие в программе. И только тогда придомовую территорию приведут в порядок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах