Примерное время чтения: 2 минуты
82

Балконы домов в Воткинске покрасят в разные цвета

Ижевск, 25 марта, АиФ-Удмуртии. Чтобы город стал красивее, глава Воткинска Владимир Перевозчиков предлагает жителям обратить внимание на свои балконы, сообщает votkinsk.net.

«Лицо города - это его улицы, дома. Лицо дома - это фасад, на котором в первую очередь обращаешь внимание на выступающие балконы. Выйдите во двор своего многоквартирного дома, посмотрите, хорошо ли он выглядит со стороны? Сегодня на многие балконы страшно смотреть: покрытые ржавчиной, неухоженные их ограждения - как язвы на лице города», говориться в обращении Перевозчикова.

Воткинцам предлагается прибраться на балконах и покрасить конструкции. Желательно в один для определенного района цвет. Архитектор города готов разработать цветовое решение для балконов каждого микрорайона в кратчайшие сроки.

Правда, средства на краску гражданам придется изыскать самим. Но это будет расценено как шаг доброй воли навстречу привлекательному городу, как проявление неравнодушия к окружающему пространству.

Со своей стороны городская администрация продолжит заниматься коммунальными сетями, дорогами, набережной пруда, историческими зданиями и другими объектами, которые ждут капитального ремонта и реконструкции.

Воткинск вошёл в федеральную программу развития моногородов. По ней уже идёт финансирование. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах