Два человека пострадали при прогулке на катере по Каме в Сарапуле, сообщает общество спасения на водах (ОСВОД) Удмуртии.
Сигнал бедствия поступил от дежурного вечером 21 июля. В районе Камского моста дрейфовал палубный катер, находящиеся в нем люди были травмированы и не могли взять управление на себя. Катер сносило на судовой ход, где двигались две баржи.
Выяснилось, что судно двигалось на большой скорости по Каме и зацепилось двигателем за мель. От резкой остановки судоводитель, который был в нетрезвом состоянии, повредил ребра об руль. Его спутницу ударило о каюту, она получила ушибы, но смогла дозвониться в МЧС.
Спасательный катер в районе села Шолья догнал судно пострадавших, которых затем доставили в Сарапул, где им была оказана медицинская помощь. Спасательных жилетов у судоводителя не было.
Три рыбака из Ижевска утонули в Татарстане
В Удмуртии подняли из пруда тело мужчины, провалившегося под лед
В Кизнерском районе Удмуртии утонул рыбак
На Ижевском пруду в результате пожара на теплоходе утонул один человек
В Удмуртии спасли мужчину, провалившегося под лед