Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Удмуртии пенсионерка устроила пожар, в котором сгорела ее 3-летняя правнучка

Ижевск, 21 февраля, АиФ-Удмуртии. 19 февраля в деревне Дырдашур Шарканского района Удмуртии случился пожар. В доме сгорели 74-летняя пенсионерка и трехлетняя девочка.

По информации ГУ МЧС России по УР, сообщение пожарные получили в 11 часов 40 минут. Когда через 10 минут они прибыли на место, жилой дом и сарай горели открытым пламенем. Площадь пожара составила 106 квадратных метров.

В тот день мать девочки как обычно утром ушла на работу. Днем одна из прабабушек играла с малышкой в зале. Вдруг из комнаты сватьи послышался крик. Женщина кинулась туда и увидела дым. Испугавшись, она побежала на улицу к внуку, чтобы позвать на помощь. Девочка в это время оставалась дома.

Мужчина (дядя девочки) тут же бросился в дом, но из-за густого дыма найти ее не смог. Комната и коридор уже горели открытым пламенем. Он попытался проникнуть в дом с другой стороны. К нему присоединился сосед. Разбили стекла со двора и с улицы, чтобы залезть в комнату через окна. Однако внутри уже был сплошной дым и огонь.

Прибывшие пожарные выяснили, что очаг возгорания находится в комнате, где проживала погибшая в огне прабабушка. Электроприборами она не пользовалась. Из них в комнате была только лампа с плафоном.

По словам окружающих, в последнее время женщина вела себя неадекватно, но на учете в психоневрологическом диспансере не состояла. Когда случались семейные ссоры, она не раз угрожала поджечь дом.

Проанализировав быстрое развитие пожара, опросив очевидцев, пожарные наиболее вероятной причиной пожара называют поджог. Скорее всего пенсионерка сама подожгла свою комнату и погубила свою маленькую правнучку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах