Примерное время чтения: 2 минуты
141

Чтобы напугать подругу, житель Ижевска поджег 10-квартирный дом

Ижевск, 13 мая, АиФ-Удмуртии. Ночью 10 мая в двухэтажном бараке в районе Восточного поселка начался пожар. Около половины третьего сигнал о случившемся поступил на пульт пожарной службы. Приехавшие пожарные эвакуировали всех жильцов 10-квартирного дома. Огонь был локализован.

По информации пресс-службы Управления МВД России по г. Ижевску, причиной пожара стал поджог. Устроил его 26-летний ижевчанин, который снимал в этом доме квартиру. Уже в полиции задержанный рассказал подробности той ночи.

По словам молодого человека, вечером 9 мая он вместе с подругой дома отмечал праздник. После очередной дозы алкоголя они поссорились. Поссорились так, что мужчина ушел, хлопнув дверью. В коридоре он заметил газету, которая и навела его на мысль о поджоге. Он решил напугать сожительницу огнем. Уходя, мужчина поджег газету и оставил ее у порога своей квартиры. Когда он вернулся, увидел огонь и пожарные машины.

Выяснилось, что поджигатель в январе 2012 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и грабежи. В декабре 2012 года он был приговорен к году условно опят же за кражу. В январе 2013 года привлекался к уголовной ответственности за 4 эпизода угроз убийством своей сожительнице. За поджег ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах