Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Воткинске по вине коммунальных служб ребенок упал с лестницы

Александр Горбунов / Аиф-Удмуртия

Ижевск, 3 октября, АиФ-Удмуртия. В Удмуртии завершено расследование несчастного случая, в результате которого в мае этого года в Воткинске серьезно пострадала 3-летняя девочка.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры УР, ребенок спускался по лестнице одного из многоквартирных домов города и, оступившись, упал. В результате падения девочка ударилась головой о ступеньку и получила серьезную черепно-мозговую травму. В ходе расследования выяснилось, что в доме на лестничных пролетах отсутствовали перила, за которые девочка могла бы держаться.

Ответственность за это была возложена на сотрудников местного городского Информационно-расчетного центра и муниципального предприятия «Коммунсервис». По мнению следствия, они обязаны были вовремя ликвидировать строительный дефект, однако этого не сделали, что и привело к несчастному случаю.

Воткинским коммунальщикам предъявлено официальное обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Им может грозить до 1 года тюрьмы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах