Ижевск, 5 декабря, АиФ-Удмутия. В музее побывали более 50 человек, в числе которых были группы из Сарапульского психоневрологического интерната и школы-интерната для слабослышащих детей.
В 2012 году Музей истории и культуры Среднего Прикамья Сарапула активно участвует в государственной программе «Доступная среда», а если точнее – безбарьерная доступная среда. Входная группа здания музея оборудована пандусом и специальной кнопкой-вызов для инвалидов-колясочников. А на официальном сайте музея можно, не выходя из дома, познакомиться с историко-культурным наследием края.
Напомним, ежегодно 3 декабря в мире отмечается День инвалидов.
Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть