Примерное время чтения: 2 минуты
164

Сын друга М.Т. Калашникова откроет в Ижевске выставку фотографий оружейника

Ижевск, 18 декабря - АиФ-Удмуртия. 25 лучших фотографий М.Т. Калашникова можно буддет увидеть в Ижевске на выставке, которая откроется 20 декабря.

Выставку планировал оррганизовать один из самых известных фотографов Ижевска, личный фотограф и друг М.Т. Калашникова, Ахат Хисамутдинов. Он хотел приурочить ее к 95-летию ижевского оружейника, но не успел осуществить свою задумку – в октябре он скончался. Его дело продолжил его сын Руслан Хисамутдинов.

«Я планировал открыть выставку 10 ноября ко дню рождения М.Т.Калашникова, но, к сожелению, не успел.  Поэтому открытие выставки будет приурочено ко дню смерти оружейника – 23 декабря исполнится год, как его с нами не стало. Я, увы, не знаю авторство всех работ. На выставке папа хотел показать фотографии разных фотографов, но авторов он не записывал, т.к. знал все сам... Из всего, что папа собрал, я отобрал 25 лучших фото, которые и будут представлены», – рассказал Руслан Хисамутдинов.

Выставка откроется в 16.00 в Выставочном зале Союза фотографов Ижевска, по адресу ул. Пушкинская, 245а (напротив магазина «Радио»). Вход  на выставку бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах