Примерное время чтения: 2 минуты
633

В Ижевске начали съемки сериала о биатлонистах

Ижевск, 20 марта, АиФ-Удмуртия. В Ижевске начали съемки нового многосерийного телефильма о российских биатлонистах. Режиссёр картины - Сергей Коротаев.

Съемочный процесс стартовал в четверг, 20 марта. Основной съемочной площадкой был выбран специализированный спорткомплекс им. Демидова – тренировочная база удмуртских биатлонистов, где в прошлом году завершилась масштабная реконструкция. Кроме спортивной фактуры, авторов фильма привлекли в Ижевске и погодные условия – для съемок картины о биатлонистах нужен снег. В Москве и области в марте со снегом дефицит, тогда как в окрестностях столицы Удмуртии он лежит до середины апреля.

Съемочная группа пробудет в Ижевске до конца марта. Здесь будут отсняты основные сцены будущего сериала. Предполагается, что в эпизодических и массовых ролях фильма снимутся юные воспитанники ижевской школы олимпийского резерва по биатлону, а одну из главных ролей исполнит Владимир Меньшов.

Следующим пунктом съемок станет соседний с Удмуртией Пермский край. Со 2 апреля работа над картиной продолжится в городе Чайковский, на местном лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Предполагается, что новый сериал под рабочим названием «Выстрел» выйдет в эфир одного из федеральных телеканалов осенью этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах