Примерное время чтения: 2 минуты
226

После обвала стены дома в Игре жильцы остаются без света, тепла и воды

пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР

Ижевск, 17 октября, АиФ-Удмуртия. В п. Игра продолжаются работы в 16-квартирном жилом доме, где сегодня утром от взрыва обрушилась стена.

Пока подтверждается предварительная версия о том, что причиной ЧП стал взрыв водонагревательного котла, расположенного в квартире на 1 этаже. По данным следствия, его владелец нарушил правила эксплуатации электроприбора.

Как сообщила «АиФ-Удмуртия» исполняющая обязанности начальника пресс-службы МЧС РФ по УР Вероника Митрофанова, сейчас дом полностью отключен от всех коммуникаций: в нем отсутствуют электричество, вода, отопление и газ.

Муниципальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, собравшаяся в Игре сразу после эвакуации жильцов, должна закончить обследование здания в течение сегодняшнего дня. Планируется, что к 21 ч. в доме появится отопление, электричество, вода и газ.

Жильцы пострадавших квартир – 11 человек, в том числе один ребенок – пока остаются в местном ДК «Нефтяник». Их обеспечивают бесплатным горячим питанием.

По данным комиссии по ЧС, в результате обрушения стены одна из квартир оказалась полностью разрушенной и для жилья непригодна. Предоставить жилье пострадавшим жильцам местная администрация не сможет, так как в поселке отсутствует жилой фонд для временного проживания. Для решения этого вопроса в игринской администрации будет создана специальная межведомственная комиссия.

Напомним, что сегодня около 6 ч. в п. Игра обрушилась стена многоквартирного жилого дома. ЧП произошло в двухэтажном доме на 16 квартир. Сотрудники МЧС эвакуировали 11 жильцов. Никто из них  не пострадал. 

Эвакуация осложнялась тем, что кирпичная кладка обрушилась внутрь подъезда и полностью засыпала лестничные пролеты, блокировав жителей 2-го этажа. Их пришлось вызволять из дома через окна с помощью специальной пожарной лестницы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах