Примерное время чтения: 4 минуты
110

Где ижевчане смогут развлечься в ближайшие выходные (14.02.2014)

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 14 февраля, АиФ-Удмуртия.

Суббота, 15 февраля

С самого утра сад им. Горького приглашает жителей столицы Удмуртии и гостей города на большой праздник русской зимы. Основной частью его программы станет ежегодный конкурс снежный скульптур. На центральных аллеях всем желающим попробовать свои силы в творчестве будут выделены небольшие площадки и запас снежного материала. Стартует конкурс в субботу в 9 ч. утра, а итоги его будут подведены в 14 ч. в воскресенье.

Фото: АиФ / Александр Горбунов

Ровно в полдень в выставочном зале на Красногеройской, 61 откроется экспозиция работ самодеятельной художницы Нины Собиной. Необычность ее картин заключается в том, что материалом для них послужила шелковая ткань, к которой ижевчанка при помощи особой технологии припрессовывает кусочки шерсти, окрашенные в разные цвета. Эта художественная манера получила название «шерстяной живописи» и «шерстяной акварели», благодаря несколько размытой, но выразительной красочной фактуре, свойственной акварели. Выставка Нины Собиной будет открыта до 15 марта.

Завершит культурную программу субботнего дня в Ижевске концерт известной ижевской рок-группы «Фавориты Луны». Один из старейших рок-коллективов столицы Удмуртии представит как старые композиции, так и недавно созданные песни. Концерт пройдет в клубе Route 66 в 19 ч.

Воскресенье, 16 февраля

В воскресенье своих гостей в очередной раз пригласит литературный кафетерий «Сретенiе», расположившийся в стенах ижевской библиотеки им. И. Наговицына. На этот раз встреча будет посвящена Дню святого Валентина и любви. Ее участники попытаются выяснить, насколько оправдано активное использование католического праздника в православной стране. Тема беседы - «Мужчина и женщина – путь к непреложным христианским истинам». Ее начало – в 14 ч.

Фото: АиФ / Александр Горбунов

Название знаменитого триллера голливудского режиссера Дэвида Финчера легло в основу новой работы участников молодежного театрального коллектива Les Partisans. В воскресенье они представят свою новую работу под названием «Бойцовский клуб: наша версия». Среди прочего, в спектакле активно используются элементы так называемого вербатима – элементов реально произошедших событий. Спектакль пройдет в малом зале Республиканской филармонии. Начало – в 18 ч.

В арт-центре «Грифон» продолжит работу еще одна персональная выставка. Свои работы, выполненные в стиле наивного искусства, представляет ижевчанам художница Анастасия Фертикова. Выставку она назвала «Истории из сундука моей бабушки». Небольшие графические работы изображают сцены из повседневной жизни прошлых лет: катание на салазках, чаепитие, сбор урожая яблок, - переданные в яркой, искренней манере. Экспозиция открыта с 10 до 19 ч.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах