Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Ижевске покажут спектакли на улице

Ижевск, 13 июня, АиФ-Удмуртия. 14 июня в Ижевске откроется фестиваль уличных театров Удмуртии «ФУТУР». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи УР.

В течение трех дней на пяти площадках будут показывать самые актуальные направления уличного театрального искусства. Зрителей ждут уличные спектакли, перфомансы, живые скульптуры, поэтические чтения.

Основная площадка – сцена во дворе Арсенала, на которой выступят со своими спектаклями молодежные театры города. «Птица» представит «Архангельские сказки», студия «Дай, пять!» - постановку по произведениям Д.Хармса «Гарарар», театр в «Грифоне» воспроизведет спектакль-концерт «Саша и 8 женщин».

На детской площадке у Вечного огня для детей и их родителей пройдет красочная игровая программа с участием аниматоров, мастер-классом по лепке из соленого теста, аквагримом для детей, конкурсом рисунка на асфальте, дрессированными животными и большим шоу мыльных пузырей.

На площадке перфоманса будет организована Аллея «живых скульптур», где каждый желающий сможет попробовать себя в роли статуи. А любители приключений смогут поучаствовать в живом квесте «Завещание Флинта».

Для тех, кто желает ощутить себя актером, будут работать театральные мастерские.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах