126

«Ижсталь» одержала победу над «Звездой»

Дарья АРЗЮТОВА / ХК "Ижсталь"

Ижевск, 22 января - АиФ-Удмуртия. В четверг, 21 января, «Ижсталь» на выезде одержала победу над «Звездой», сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Первые два периода «Звезда» вела со счётом 2:0. «Сталевары» активизировались в третьем периоде: на 45-й минуте первую шайбу «Звезде» с пятака занёс Денис Иванов. Затем Владимир Королев там же забил второй гол. На 54-й минуте Денис Иванов вывел «Ижсталь» вперёд, забив третий гол. В конце матча Александр Черников отправил ещё одну шайбу в пустые ворота противников.

«Результатом довольны, игрой - местами, - сказал Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь». - То играем, то идут провалы. Много разговариваем, что с розыгрыша сейчас не забивают. Нужно копать на пятаке, простреливать, накрывать вратаря и работать на пятаке. Вот слагаемые успеха. Сегодня в третьем периоде ребята налезли на ворота и те моменты, которые были, использовали. Ребят с победой, но повторюсь, есть много над чем работать».

«Звезда» (Чехов) – «Ижсталь» (Ижевск) – 2:4 (1:0, 0:0, 1:4)

Голы: 1:0 - Антипов (Кошелев, 13:32), 2:0 - Подлубошнов (Чмыхов, Мокин, 41:38), 2:1 - Иванов (Полюдов, Старцев, 44:35), 2:2 - Королёв (Уткин, 49:02), 2:3 Иванов-  (Старцев, Бородин, 53:59, бол.), 2:4 - Черников (Трандин, Смирнов, 59:51, ПВ).

Статистика матча: Броски: 35-38 ; Броски в створ: 27-23 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 35-41 ; Штраф: 12-6.