Ижевск, 12 марта - АиФ-Удмуртия. В 2015 году в Ижевске отремонтируют 35 дорог и 67 дворов, сообщает пресс-служба администрации города.
В этом году на ремонт городских дорог выделено 500 млн рублей, что на 243 млн меньше, чем в прошлом году.
При составлении списка дорог, которые будут отремонтированы, учитывались итоги голосования, организованного автомобилистами Удмуртии. Жители Ижевска выбрали 36 городских улиц. В конечный список вошли дороги, набравшие максимальное число голосов автомобилистов, и некоторые, выбранные экспертами.
В итоге решено отремонтировать:
- ул. Азина от ул. Новоажимова до границ города;
- ул. Камбарская от ул. Ленина до ул. Орджоникидзе;
- ул. Пушкинская от ул. Майская до ул. 10 лет Октября;
- ул. Орджоникидзе от ул. Камбарская до разворотного кольца;
- ул.Воткинское шоссе (от ул. Буммашевская ремонт колодцев, бордюров) от ост.Русский Дом до ул.9-е Января;
- ул. Воткинское шоссе Хохряковская развязка;
- ул. 40 лет Победы от ул. Ленина до ул. 10 лет Октября;
- ул. Нижняя;
- ул. 10 лет Октября от ул. Автозаводская до ул. 9-е Января (северная сторона);
- ул.Карлутская набережная от проезда Орджоникидзе до ул.Ленина;
- ул.Красноармейская от пер..Железнодорожный до ул.Чугуевского;
- ул. Клубная от ул. Новоажимова(от путепровода) до АЗС;
- ул. Маяковского от ул. АЗС до ж/д переезда;
- ул.Ленина от ул.40лет Победы до ул.Молодежная по ходу движения из Центра;
- ул. Володарского;
- ул. Холмогорова от ул. Кузнечная до ул. Владивостокская;
- ул. Владивостокская, ул. Буммашевская от ул. Холмогорова до ул. Дзержинского;
- ул. 30 лет Победы от ул. 1-я Подлесная до ул. 50 лет ВЛКСМ;
- ул.Буммашевская от остановки "Северный рынок" до детской поликлинники, тротуар у детской поликлиники;
- ул. Щорса от ул. Холмогорова до станции скорой помощи;
- пр. Копровый от ул. Автозаводская до ул. Воткинское шоссе;
- ул. 8-е Марта от ул. Авангардная до ул. Тимирязева;
- ул. Совхозная от ул. Ленина до ул. Тимирязева;
- ул.Базисная от ул.Кооперативной до ул.Удмуртской;
- ул. Смоленская от ул. Удмуртская до ул. Щорса;
- ул. Воровского от ул. Советская до ул. Промышленная;
- ул. Коммунаров от ул. К.Либкнехта до ул. Ленина;
- ул. Локомотивная от ул. Механизаторская до ул. Московская;
- ул. Новоажимова от ул.12-я до ул. Клубная (включая путепровод);
- ул. Ленина от ул. К.Маркса до ул. Пушкинская (от ул. Удмуртская до ул. Коммунаров в сторону Центра полоса движения);
- ул. Пушкинская от ул.К.Либкнехта до ул.Чугуевского;
- ул. Удмуртская от ул.Советской до ул.Лихвинцева;
- пр.Дзержинского;
- Славянское шоссе вдоль ГСК «Сокол» и ГСК «Чайка»;
- ул.Советская от ул.К.Маркса до ул.Удмуртская.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть