Примерное время чтения: 2 минуты
165

Главврач детской поликлиники в Ижевске получила выговор за видеокамеры

Ижевск, 10 февраля, АиФ-Удмуртия. Главный врач ижевской детской поликлиники № 9 привлечена к дисциплинарной ответственности за несоблюдение федерального законодательства, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Женщине вменяется в вину то, что по ее инициативе осенью 2013 года во всех кабинетах поликлиники были установлены камеры аудио- и видеонаблюдения, сигнал с которых поступал в регистратуру.

Главный врач свои действия мотивировала мерами по усилению борьбы за безопасность юных пациентов больницы и их родителей. Однако именно у них эта мера вызвала весьма неоднозначную реакцию. Особенно много было жалоб в связи с тем, что сигнал с камер является общедоступным и может стать предметом посягательств злоумышленников или недобросовестных сотрудников.

После проведенной проверки Прокуратура вынесла представление о незаконности установки аудио- и видеозаписывающей аппаратуры. По требованию ведомства видеокамеры в детской поликлинике демонтированы. Видеокамеры оставлены только в коридорах и прочих общедоступных помещениях.

Приказом министра здравоохранения УР главному врачу лечебного учреждения вынесен выговор. Одновременно против должностного лица возбуждено административное дело, которое сейчас рассматривается мировым судьей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах