Примерное время чтения: 2 минуты
198

Как в Удмуртии борются с нетрезвыми водителями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. "Аргументы и факты в Удмуртии" 06/11/2013

Нынешним летом камбарский судья на своем автомобиле въехал в опору линии электропередач и дорожный знак. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выдвинули предположение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, но тот отказался проходить медицинское освидетельствование.

Сам судья Сергей Ефимов не захотел комментировать это происшествие. В отделении ГИБДД Камбарского района ссылаются на его неприкосновенность. В Судебном департаменте при Верховном суде РФ, которому непосредственно подчиняются судьи республики, пояснили, что к ним «не поступало официальной информации, а результаты проверки по факту нарушения ПДД находятся в Генеральной прокуратуре РФ».

Недавно был опубликован пресс-релиз Генеральной прокуратуры РФ, из которого следует, что «за отказ от медицинского освидетельствования судью Камбарского районного суда Удмуртии на 1 год и 6 месяцев лишили водительских прав».

Кстати, в ноябре сотрудники республиканского ГИБДД начали операцию «Бахус», направленную на борьбу с нетрезвыми водителями. Опыт прошлых лет показывает, что за 10 дней такой операции штрафам и лишению водительских прав подвергаются в среднем от 5 до 7 тыс. автовладельцев республики. Только все ли они понесут заслуженное наказание?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах