Примерное время чтения: 2 минуты
831

В Удмуртии принимают заявки на программу «Жилье для российской семьи»

Екатерина Изместьева / АиФ

Ижевск, 28 ноября, АиФ-Удмуртия. Администрации муниципальных образований республики начали принимать заявления и формировать списки граждан, имеющих права на приобретение жилья экономкласса по новой программе «Жилье для российской семьи»с понедельника, 24 ноября, сообщает пресс-служба Минстроя Удмуртии.

Напомним, что ранее на территории Удмуртии планировалось ввести в эксплуатацию до 60 тыс. кв. метров жилья экономкласса до 1 июля 2017 года. Стоимость кв. метра такого жилья не превысит 30 тыс. рублей за 1 кв.м.

По словам замминистра строительства, архитектуры и жилищной политики Анатолия Кловзника, таким образом улучшить свои жилищные условия смогут 16 категорий граждан. В частности, участие в программе «Жилье для российской семьи» могут принять отдельные категории граждан, установленные постановлениями правительства РФ: многодетные семьи, ветераны боевых действий, жильцы аварийных и ветхих домов, работники бюджетной сферы и научных организаций, семьи, где на каждого члена приходится не более 18 кв. м жилых площадей и др.

Изучить список документов, необходимых для участия в программе, можно, пройдя по ссылке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах