Ижевск, 2 октября, АиФ-Удмуртия. Более двухсот обращений направила администрация Ижевска в прокуратуры районов в отношении ООО «Удмуртские коммунальные системы», сообщает пресс-служба муниципалитета.
По словам начальника управления ЖКХ администрации Ижевска Елены Дворниченко, по состоянию на утро 2 октября по вине компании «УКС» в 85 многоквартирных домах отсутствует отопление и в 95 домах - горячая вода.
«Компания «УКС» не завершила ремонт теплосетей в установленные сроки (в соответствии с постановлением срок окончания всех ремонтных работ - 1 сентября), а в некоторых домах работы начались в середине сентября, уже после старта отопительного сезона», - прокомментировала Дворниченко.
На основании жалоб жителей города администрация направила в прокуратуры районов Ижевска более 200 обращений в отношении компании «УКС». Реакция со стороны прокуратуры пока не поступила.
Около 2,5 тысяч жилых домов в Ижевске обеспечены отоплением
Власти Ижевска: управляющие компании тормозят запуск тепла в жилые дома
Отопление в Ижевске подключено в 567 жилых домах
70 процентов сетей в Ижевске готовы к подаче тепла