Примерное время чтения: 2 минуты
102

Шестеро смелых ижевчан помогли полиции задержать преступников

Ижевск, 11 апреля, АиФ-Удмуртии. Недавно в Ижевске наградили 6 человек, которые в прошлом году помогли полиции в задержании преступников. Николай Швецов, начальник Управления МВД РФ по Ижевску, уверен, что такие поступки они совершили не ради славы и не из корысти.

Михаил Данилов позвонил по «02» и рассказал, что в доме напротив неизвестные пытаются проникнуть в квартиру на первом этаже. В результате полицейские задержали 2 молодых людей, которые ранее были судимы.

Ильдар Сулейманов и Дмитрий Перфилов стали очевидцами разбойного нападения. Ильдар сел за руль своей машины, чтобы остановить нападавшего, а Дмитрий в это время оказывал помощь потерпевшему. Одного злоумышленника удалось задержать Ильдару, а второго поймали сотрудники ППС.

Павел Михайлов, водитель такси, чуть не стал курьером при совершении мошенничества. Он должен был взять у пенсионера 221 тыс. руб. и передать в качестве выкупа за «попавшего в ДТП сына». Почувствовав неладное, таксист обратился в полицию, и деньги вернули их владельцу. 

Ещё 2 водителя такси - Рустам Хамидуллин и Сергей Краснопёров - заметили на улице неуверенно двигавшийся автомобиль. Они остановили машину, которой управлял нетрезвый водитель, и вызвали сотрудников ДПС.

- У нас есть семьи, дети, и мы не хотим, чтобы они пострадали от чьих-то преступных действий, - говорит Рустам Хамидуллин. - А пьяных водителей на дорогах, к сожалению, очень много.

Эти шестеро смелых получили благодарности от Управления МВДФ РФ по Ижевску, а Александр Сунцов, председатель Общественного совета при городской полиции вручил им ценные подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах