Примерное время чтения: 2 минуты
85

Таксисты Ижевска 18 февраля объявляют забастовку

Ижевск, 14 февраля, АиФ-Удмуртии. 18 февраля в понедельник ижевские таксисты грозятся оставить своих клиентов без колес. На этот день они запланировали забастовку. Поводом послужила политика, проводимая службами такси. Она направлена на снижение стоимости посадки и поездки. При растущих ценах на бензин, считают таксисты, себестоимость поездки почти приравнивается к доходу от нее.

В списке претензий водителей к руководителям служб есть и пункт, касающийся набора персонала. При приеме на работу зачастую не учитывается водительский стаж кандидата, наличие у него лицензии и состояние автомобиля. Все это пагубно сказывается на культуре обслуживания.

 

13 февраля на парковке торгового центра «Флагман» собралось около 200 машин такси. Их хозяева обсуждали пути решения возникшей проблемы. Самой действенной мерой была признана забастовка с предварительным уведомлением руководителей служб такси.

Чтобы акция была действенной, инициаторы собираются оповестить о ней как можно большее количество таксистов. Так что вполне возможно, что 18 февраля даже постоянным клиентам такси, чтобы добраться из пункта «А» в пункт «Б», придется воспользоваться общественным транспортом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах