Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Ижевске появятся новые остановки на улицах 40 лет Победы и Удмуртской

Ижевск, 18 октября, АИФ-Удмуртия. Две остановки «магазин Гастроном» появятся в ближайшее время на улице 40 лет Победы напротив упомянутого супермаркета, по обе стороны дороги. Здесь же на участке появится «зебра», заезды машин и пешеходные подходы, сообщает администрация города. От улицы Ленина до Первомайской по разделительной полосе будут установлены пешеходные ограждения.

У ТЦ «Флагман»  на ул. Удмуртской также началось строительство пешеходного перехода. Здесь появятся остановки и «зебра». Предусмотренные проектом светофоры сделают этот пешеходный переход регулируемым. По данным портала Izhlife со ссылкой на Николая Мокрушина, директора торгового центра, до середины ноября все работы должны быть закончены. На реализацию проекта выделено около трех миллионов рублей. Над обустройством работают подрядчики от торгового центра «Флагман».

По словам директора ТЦ, остановочные комплексы сделают стеклянными. Чтобы машины не разворачивались на пешеходном переходе по ул. Удмуртской, посередине проезжей части на 60 метров в обе стороны от остановки проложат брусчастку.

Постановление об организации пешеходного перехода у торгового центра «Флагман» сити-менеджер Ижевска Денис Агашин подписал еще летом. Тому были причины - с открытием ТЦ на этом участке дороги горожане стали чаще попадать под машины. На организации здесь пешеходного перехода настаивали в том числе и представители ГИБДД. Недовольными оказались только автовладельцы, которых лишают скоростного участка дороги. Денис Агашин в ЖЖ пообещал минимизировать угрозу пробок путем выбора оптимального режима работы светофоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах