Жителя Воткинска осудили за вырубку леса на 500 тысяч рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
По данным следствия, весной прошлого года 60-летний мужчина незаконно вырубил на особо охраняемой территории Воткинска ели и берёзы общим объёмом 14,61 м³, а также похитил сухостойные деревья объёмом 19,4 м³. Впоследствии он вывез древесину на пилораму. Ущерб, причинённый муниципалитету, оценивают на сумму свыше 500 000 рублей.
Мужчине было предъявлено обвинение за кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ, а также за незаконную вырубку лесных насаждений, совершённую в особо крупном размере по ч. 3 ст. 260 УК РФ. На судебном заседании свою вину он признал полностью.
Решением суда мужчину приговорили к полутора годам и 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
«Кроме того, в собственность государства были конфискованы две бензопилы, трактор и автомобиль УРАЛ, используемые подсудимым при совершении преступлений», – рассказали в пресс-службе.
21 апреля в Ижевске пропал мужчина, нуждающийся в медпомощи
Искатели со стеклянными глазами. Как обезопасить подъезд от наркозакладчиков
Ижевчан предупреждают о скоплении спецтехники 23 апреля
Работы – поле! Сколько получают аграрии в Удмуртии
В лесах Удмуртии пересчитали количество диких животных и птиц