Примерное время чтения: 2 минуты
454

21-летний пешеход погиб под колесами автомобиля на трассе в Удмуртии

Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 20 декабря, АиФ-Удмуртия. Третий за двое суток пешеход погиб в Удмуртии утром в пятницу, 20 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по УР.

ДТП произошло около 6 ч. в с. Ягул, на объездной автодороге. По предварительным данным, 21-летний местный житель двигался по середине проезжей части, когда его сбил автомобиль «ВАЗ-2115». Водитель совершал обгон и в сумерках не заметил идущего по дороге человека.

Молодой пешеход получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия до прибытия «Скорой». По факту ДТП назначено расследование.

Напомним, что на текущей неделе это уже третий пешеход, погибший на дорогах Удмуртии. В четверг, 19 декабря, за один час, с интервалом в 20 минут, в Завьяловском и Игринском районах под колесами автомобилей погибли сразу две пожилые женщины, грубо нарушившие правила дорожного движения.

Одна из них переходила через дорогу всего в 40 метрах от оборудованного пешеходного перехода, а другая неожиданно выбежала на проезжую часть прямо перед близко идущим рейсовым микроавтобусом.

Сотрудники дорожной полиции вновь обращаются ко всем жителям республики с призывом использовать в своей одежде световозвращающие элементы, которые позволяют водителям транспорта вовремя замечать пешеходов и применять необходимые меры предосторожности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах