Примерное время чтения: 2 минуты
143

Охрану вокзалов усилят в Удмуртии после терактов в Волгограде

Сюжет Теракты в Волгограде. Среди погибших - жители Удмуртии.
Александр Горбунов / АиФ

Ижевск, 30 декабря, АиФ-Удмуртия. Все объекты транспортной инфраструктуры Удмуртии будут переведены на усиленный режим охраны. Об этом в понедельник, 30 декабря, на заседании Общественного совета при МВД по УР сообщил глава ведомства Александр Первухин. Режим ЧС введен в Удмуртии после двух терактов, которые произошли в Волгограде за минувшие сутки.

По словам Александра Первухина, количество сотрудников МВД, патрулирующих улицы, с 30 декабря увеличено до 5 тыс. человек. Усиленный режим будет действовать во все праздничные дни и новогодние каникулы. Особое внимание сотрудники полиции будут уделять патрулированию территорий вокруг транспортных объектов и проверке автомобилей такси, припаркованных около зданий железнодорожных, автобусных и аэровокзалов.

Напомним, что в воскресенье, 29 декабря, в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгоград-1 прогремел взрыв, в результате которого погибли 17 человек, более 40 пострадали. В их числе – пятеро жителей Удмуртии, двое из которых погибли, трое с тяжелыми ранениями находятся в больницах Волгограда. Все пострадавшие – работники «Воткинского машиностроительного завода», которые возвращались домой из командировки.

Еще один теракт  произошел в Волгограде утром в понедельник, 30 декабря. Взрыв в троллейбусе унес жизни 14 человек, около 40 человек пострадали (данные на 13:30).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах