Примерное время чтения: 2 минуты
451

Первомайский суд Ижевска изменил меру пресечения полковнику Глухову

Ижевск, 21 января - АиФ-Удмуртия. Полковнику Андрею Глухову, находившемуся под арестом полтора года, изменили меру пресечения, сообщила «АиФ-Удмуртия» пресс-секретарь суда Ольга Порцева.

Судебное заседание по уголовному делу заместителя начальника Экспертно-криминалистического центра МВД по УР, полковника Андрея Глухова, обвиняемого в убийстве соседа, состоялось сегодня, 21 января.

Как пояснила Ольга Порцева, мера пресечения в виде домашнего ареста была избрана для того, чтобы предотвратить возможность оказания Андреем Глуховым воздействия на потерпевшую сторону и свидетелей. Об изменении меры пресечения ходатайствовал государственный обвинитель.

В ходе сегодняшнего заседания были исследованы все доказательства, получены  заключения всех экспертиз, выслушаны дополнения. Сейчас суд счел возможным удовлетворить ходатайство прокурора и изменить Глухову меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Следующее заседание состоится в четверг, 22 января. На этом заседании будет заслушано окончание следствия и состоится прение сторон. Заседание начнется в 14:00.

Напомним, что поздно вечером 13 апреля 2013 года полковник МВД по Удмуртии Андрей Глухов открыл в своем подъезде стрельбу из зарегистрированного травматического пистолета ИЖ-78-9ТМ. Полицейский не находился при исполнении служебных обязанностей, а причиной стрельбы, по версии следствия, стала ссора с соседями азербайджанской национальности.

В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения. Один из них, 46-летний предприниматель, скончался. Его брат с тяжелыми ранениями был госпитализирован. Полковник Андрей Глухов объяснял свои действия самообороной, так как, с его слов, потерпевшие вели себя агрессивно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах