Ижевск, 20 ноября, АиФ-Удмуртия. По данным Роспотребнадзора, на территории республики проявятся три новых вируса.
H3N2 («Виктория») ивирус типа А (H1N1) могут спровоцировать эпидемию и подъем заболеваемости в зимнее время. Весной же может активизироваться вирус гриппа типа B «Висконсин». Все три штамма вошли в состав новых вакцин.
Однако, не менее опасны и негриппозные заболевания – парагрипп, аденовирус, РС-вирус.
Например, за прошедшею неделю простудой заболели почти 8 тысяч человек. Наиболее высокая заболеваемость ОРВИ отмечается в Ижевске. За помощью в больницы обратились 3985 человек.
Лабораторно обследовано 74 больных гриппом и ОРВИ. Выделено 6 вируса парагриппа, 3 аденовируса, RS-вирусов - 1.
По информации Роспотребнадзора, на 19 ноября против гриппа привито 171 тысяча человек или 45% от запланированных. Из них — 148 тысяч — дети (83% от плана), 23 тысячи — взрослые (11% от плана).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть