Примерное время чтения: 2 минуты
57

Как месяц прожить без воды?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. "Аргументы и факты в Удмуртии" 14/08/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 14/08/2013

Лето без воды, казалось бы, уже стало привычным. И горожане смирились с «плановыми» гидравлическими испытаниями и последующим бесконечным ремонтом трубопроводов. Коммунальщики обещают отключить воду на 2 недели, но в результате нет ее гораздо дольше. Объясняют это тем, что только в Ижевске 70% теплосетей изношены.

Такая ситуация не только в столице Удмуртии. Недавно в Камбарке из-за порыва в сетях без холодной воды несколько часов сидели 4 тыс. человек, а это почти 1,3 тыс. жилых домов, 3 детских сада и школа.

А вот кезские коммунальщики вообще оставили без воды почти на месяц целую улицу в поселке. Селяне не выдержали и пожаловались в местную прокуратуру. После проверки ведомства выяснилось, что в течение 3 недель с 7 утра до 12 ночи в домах жителей ул. Б.-Кезская полностью отсутствовало холодное водоснабжение. Случилось это из-за того, что в поселке и скважин мало, и напор их невелик - воды на всех не хватает. Но вместо того, чтобы решить эту проблему, на людей махнули рукой. Сотрудники диспетчерской Кезского предприятия коммунального хозяйства даже не всегда регистрировали заявки от жителей, которые сообщали об отсутствии воды.

После прокурорской проверки Виталия Сунцова, директора предприятия, оштрафовали «за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами». А диспетчер, не принявший заявки потребителей, отделался дисциплинарным взысканием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах