Ижевск, 5 апреля, АиФ-Удмуртии. К 175-летнему юбилею П.И. Чайковского в Ижевске будут реконструированы два театра и национальная библиотека, сообщает пресс-служба Правительства УР.
Должна быть сдана вторая очередь реконструкции бывшего ДК «Ижмаш». Рядом с Русским драматическим театром поселится театр юного зрителя. В нем запланированы камерный и репетиционный залы, мастерские, гримерные, кафе для зрителей и театральных цехов.
Большие изменения ждут Национальную библиотеку УР. К ним относятся перепланировка здания, обустройство парковки, реставрация фасада с обязательным оборудованием входных пандусов для маломобильных групп читателей.
В Государственном театре оперы и балета УР намечено отремонтировать помещения театра, в первую очередь – зрительный зал, который, по задумке главы республики, должен стать одним из лучших театральных залов Удмуртии.
Вся рабочая документация по трем объектам будет подготовлена в этом году, в 2014-м – начнутся строительные работы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть