Примерное время чтения: 2 минуты
194

В воскресенье в Удмуртии пройдет «День зимних видов спорта»

Ижевск, 3 февраля - АиФ-Удмуртия. В воскресенье, 7 февраля, в Удмуртии пройдет «День зимних видов спорта».

«Центральной площадкой проекта станет СК «Чекерил», где пройдет массовый праздник «День зимних видов спорта». В 10:30 состоится церемония открытия. В 11 часов начнутся турнир по следж-хоккею, показательные старты по горнолыжному спорту (параллельный слалом), лыжные гонки для детей «Олимпийские надежды». Также участников праздника ожидает развлекательная программа и массовое катание на коньках», - рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов.

Министр отметил, что в рамках общероссийского проекта 7 февраля в Ижевске пройдут Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Церемония открытия состоится в 11:10 на стадионе «Динамо». Для участников стартов будут бесплатно работать прокат коньков, организуются теплые раздевалки и гардероб для хранения личных вещей. Участники, показавшие лучшие результаты, получат награды и медали с символикой соревнований.

Участниками конькобежных стартов станут 500 любителей спорта - такова квота, определенная организаторами. Желающим выйти на лед достаточно зарегистрироваться в мандатной комиссии и встать на любые коньки (не обязательно беговые).

Также в 11:30 будет дан старт турниру по хоккею, который состоится в Ледовом Дворце «Олимпиец». А в новом Ледовом дворце «Молодежный», который был открыт недавно в Устиновском районе Ижевска, с 11 до 22 часов будут организованы массовые катания на коньках. В этот же день с 10 до 15 часов пройдет День открытых дверей в Центре истории спорта Ижевска.

В рамках праздника во всех городах и районах республики состоятся массовые катания на коньках, бесплатная выдача лыжного инвентаря населению, турниры по хоккею, прием нормативов комплекса ГТО. Все мероприятия открыты для желающих, вход – свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах