Примерное время чтения: 1 минута
269

В Ижевске 10 октября пройдут соревнования по танцевальному спорту

Ижевск, 9 октября - АиФ-Удмуртия.10 октября в столице Удмуртии состоится Первенство Ижевска по танцевальному спорту. В рамках этих соревнований пройдут Первенство Приволжского федерального округа и Открытый Чемпионат Удмуртской Республики по танцевальному спорту.

Об этом на пресс-конференции в муниципалитете рассказал заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Ижевска Виктор Елгешин.

Как рассказала Лариса Широких, председатель Федерации танцевального спорта Удмуртии, турнир подразделяется на несколько возрастных категорий: дети, юниоры и взрослые. В состязаниях примут участие ребята в возрасте от 7 лет и старше. Всего ожидается около 700 танцевальных дуэтов - это будут участники из Удмуртии и соседних регионов: Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл и Чувашии.

Первенство Ижевска ежегодно проводится Федерацией танцевального спорта Удмуртии при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска для привлечения горожан к ведению здорового образа жизни и к систематическим занятиям спортом.

Соревнования будут проходить на базе спорткомплекса «Металлург» (ул. К. Маркса, 246). Торжественное открытие Первенства города Ижевска по танцевальному спорту состоится в 18:00. Будет организована прямая трансляция турнира на сайте Федерации танцевального спорта Удмуртии.

Подробная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru.

Справка
Открытое Первенство города Ижевска по танцевальному спорту проводится ежегодно с целью привлечения горожан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовки и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни. В 2014 году в Ижевске в турнире по танцевальному спорту приняли участие 414 спортсменов из 34 городов Российской Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах