Примерное время чтения: 2 минуты
468

«Лыжня России-2016» в Ижевске прошла 13 и 14 февраля

Ижевск, 15 февраля - АиФ-Удмуртия. 13 и 14 февраля в Удмуртии прошли соревнования в рамках XXXIV Открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Это традиционное мероприятие, которое является одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату.

В этом году на старт вышли 7,5 тысяч человек. Соревнования были организованы в Ижевске, Можге, Глазове, Воткинске и Сарапуле, Балезинском, Кезском, Малопургинском, Увинском, Шарканском и Юкаменском районах.

По словам Виктора Елгешина, заместителя начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска, лыжный праздник в Ижевске прошёл на нескольких площадках.

- В субботу оздоровительные лыжные прогулки были организованы во всех районах города. В этот день выйти на лыжи приглашали всех жителей города, в том числе семьи с детьми, юные спортсменов, ветеранов. Они прошли дистанцию в своем ритме без учета времени, - отметил Виктор Елгешин.

Центральный старт «Лыжни России - 2016» состоялся 14 февраля, в воскресенье, на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г. А. Кулаковой. Лыжники-любители и профессионалы поборолись за медали, дипломы и памятные призы. Также здесь прошёл традиционный VIP-забег с участием Главы Удмуртии Александра Соловьёва, депутатов, министров, выдающихся спортсменов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах