Примерное время чтения: 4 минуты
203

«Ижсталь» обыграла «СКА-Неву» со счётом 6:4

ХК "Ижсталь"

Ижевск, 1 марта - АиФ-Удмуртия. В третьем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Ижсталь» одержала победу над «СКА-Невой» со счётом 6:4.

Денис Иванов забил первый гол уже на 5-й минуте. В первом периоде гостям из северной столицы удалось сравнять счёт - это сделал Леонид Королёв. Однако уже во втором периоде в воротах «СКА-Невы» оказалось 3 шайбы: их принесли Артём Воробьёв, Денис Полюдов и Эдуард Гиматов. Гости льда во втором периоде сократили отставание лишь на одно очко - гол забил Константин Богдановский.
Пятую шайбу в ворота питерской команды послал Владимир Королёв на 44-й минуте встречи. На 56-й минуте – очередной гол, автором которого стал Константин Рыжов. Тем не менее, «СКА-Нева» сократила отставание уже через несколько секунд - счёт 6:3 установил Егор Рыков. Ещё через минуту дубль оформил Константин Богдановский.

«Тяжёлая игра, достойный соперник. В который раз наступаем на одни и те же грабли – пропускаем в большинстве. При счете 1:0 надо забивать, или хотя бы не пропускать. А мы пропускаем. Тяжело это. Хорошо, что использовали представленные моменты – забили. Но опять же рано расслабились. Расслабляться нельзя, нужно играть до конца. Один себе позволил мысль «Все нормально», другой расслабился, почувствовав игру. Как быстро почувствуешь игру, так быстро это чувство и уходит. Повторюсь, сами себе привезли ненужные голы, а играть нужно до конца. Идем дальше», - прокомментировал главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

Следующий матч пройдёт сегодня, 1 марта.

Ижсталь - СКА-Нева 6:4 (1:1, 3:1, 2:2).Счёт в серии – 2:1 в пользу «Ижстали».

29 февраля. Ижевск. 2689 зрителей. Судьи: Зибинин, Соловьев.

Голы: 1:0 – Иванов (Цыбин, Лоптев, 05.00), 1:1 – Королев (Конозов, 12.34, мен.), 2:1 – Воробьев (Гуляев, Вихарев, 20.55), 2:2 – Богдановский (Гимбатов, Горбаченко, 31.58), 3:2 – Полюдов (Вихарев, Воробьев, 34.59), 4:2 – Гиматов (Вихарев, Воробьев, 38.33), 5:2 – Королев (43.50), 6:2 – Рыжов (Черников, 55.01), 6:3 – Рыков (Рычагов, 55.38), 6:4 – Богдановский (Гребенщиков, 57.02)

«Ижсталь» (14):  Смирягин; Лоптев – Гуляев (А), Курдюков – Свиязов, Игнатов – Хохлов(2), Вахрушев; Старцев – Кочуров (К) – Полюдов, Воробьев – Вихарев(2) – Полюдов, Гиматов(4) – Иванов (А)(4) – Цыбин, Королев – Рыжов – Черников (2).

«СКА-Нева» (10): Скрынник (Богданов, 40.00); Козловский – Суванто, Молодцов – Лютов, Рыков – Юдин, Ушнев – Макаров; Гребенников (К) – Королев -  Конозов(2), Гимбатов(2) - Богдановский (А) (2) – Горбаченко, Ткачев(2) – Точицкий – Скворцов (А), Коростин – Рычагов(2) – Гребенщиков.

Статистика матча: Броски: 41-50 ; Броски в створ: 24-32 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 33-39 ; Штраф: 14-10.