Примерное время чтения: 2 минуты
100

Губерниев прокомментировал конфликт тренеров из-за Загитовой

Губерниев прокомментировал конфликт тренеров из-за Загитовой
Губерниев прокомментировал конфликт тренеров из-за Загитовой Кадр телеканала «Матч ТВ»
Ижевск, 16 декабря - АиФ-Удмуртия.

Сообщение о том, что Алина Загитова приостанавливает карьеру, привело к конфликту между тренерами. После того, как Татьяна Тарасова и Евгений Плющенко в СМИ критически прокомментировали решение спортсменки, тренер Загитовой Этери Тутберидзе резко ответила им в соцсетях.

Наставница олимпийской чемпионки обвинила Плющенко в том, что он пытался переманить Загитову в свою команду. Также Тутберидзе ответила и Тарасовой, заявившей, что сегодня «продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки измеряется только тремя программами». 

«Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы»,  - написала наставница Загитовой.

На этом ссора тренеров не закончилась, несмотря на то, что тренер удалила пост. Евгений Плющенко опроверг обвинения, напомнив, что в команду Тутберидзе как раз берут «только готовых детей с тройными прыжками». Вместе с тем, пользователей соцсетей такой ответ фигуриста не удовлетворил. Поклонники Загитовой назвали поведение Плющенко не достойным.

С юмором к скандалу в мире фигурного катания отнесся спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Дорогие мои, любимые поклонники биатлона! Огромное вам спасибо, уверен, что вы никогда не устроите в сети дикий срач, как устраивают поклонники фигурного катания! Люблю всех! Тутберидзе, Медведеву, Загитову, Плющенко, Тарасову etc!» , - написал Губерниев в Инстаграм.

Напомним, о том, что олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова приостанавливает карьеру, стало известно вечером 13 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах