Примерное время чтения: 2 минуты
112

Школьник из Удмуртии на лыжах отправится покорять Северный полюс

Ижевск, 15 марта, АиФ-Удмуртии. 4 апреля стартует шестая российская молодежная экспедиция на Северный полюс, посвященная 90-летию Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Для отбора участников экспедиции в Карелии прошли учебно-тренировочные сборы. Из Удмуртии на сборы ездили четверо воспитанников Удмуртской  организации спортивного общества «Динамо», сообщает пресс-служба МВД по УР.

Старшеклассники ижевских школ Антон Главатских, Евгений Герасимов, Евгений Архипов и Иван Дрошнев за неделю сборов в Карелии преодолели 100 километров на лыжах.

- Сами готовили еду на костре, ночевали в спальных мешках, все вещи - палатки, спальники несли с собой, - вспоминают подростки. - Условия были очень суровые, температура минус 25 градусов.

Нужно отметить, что наши ребята показали самый высокий результат как в физической подготовке, так и в экипировке. Каждый из четвертки хотел бы водрузить флаг Удмуртии и флаг «Динамо» на Северном полюсе. Но выберут только одного. Фамилия участника экспедиции станет известна сегодня. А уже 4 апреля молодежь «Динамо» отправится в суровое путешествие. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах