Примерное время чтения: 1 минута
16

Трое лыжников из Удмуртии представят Россию на Олимпиаде в Сочи

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 21 января, АиФ-Удмуртия. Трое лыжников-воспитанников удмуртского спорта выступят на сочинской Олимпиаде, которая стартует 7 февраля. Об этом стало известно после проведения заседания тренерского совета Федерации лыжных гонок России, которое прошло в понедельник, 20 января.

На заседании был утвержден окончательный список спортсменов, которые примут участие в олимпийских состязаниях. Кроме заранее забронировавших места в основном составе Максима Вылегжанина и Дмитрия Япарова, в него был включен Константин Главатских, одержавший победу в гонке на 50 км в рамках традиционных соревнований «Красногорская лыжня».

Всего в олимпийской сборной России по лыжным гонкам – 20 спортсменов. Самое большое представительство среди регионов страны в ней имеет Ханты-Мансийский автономный округ – четыре лыжника. Троих представителей на Олимпиаду, помимо Удмуртии, делегируют Москва и Московская область.

Напомним, что всего в лыжных видах спорта на соревнованиях в Сочи будет разыграно 12 комплектов наград: по 6 у мужчин и женщин. Обладатели первого из них – в женском скиатлоне – определятся 8 февраля, 23 февраля лыжные олимпийские состязания традиционно завершатся массовым мужским марафоном на 50 км, где среди прочих за медали поборется наш Константин Главатских.

Состав участников олимпийской сборной России по лыжным гонкам можно посмотреть здесь.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах