Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: 2 минуты
93

Жители Удмуртии смогут оформить рассрочку на гаджеты в мобильном приложении

Дина Павленко / ПАО «МегаФон»
Ижевск, 8 июля - АиФ-Удмуртия.

Жители Удмуртии смогут оформит рассрочку на гаджеты прямо в мобильном приложении «МегаФон», сообщает пресс-служба компании.

Жители региона чаще всего используют сервисы беспроцентной рассрочки для приобретения смартфонов – на них приходится 75% оплат по частям. На втором месте – аксессуары (11%), замыкает первую тройку настройка оборудования (4%), которая включает в себя установку на гаджет программ и приложений, настройку устройств умного дома и другие услуги. 

Для удобства жителей воспользоваться беспроцентной рассрочкой теперь можно прямо в мобильном приложении. Здесь можно активировать лимит средств для оплаты покупок в интернет-магазине оператора – например, гаджетов и сим-карт к ним. Сумма на лимите составит до 149 000 рублей.

Наличие лимита ни к чему не обязывает клиента – возвращать нужно будет только сумму, потраченную в интернет-магазине. Если человек решит им воспользоваться, можно будет выбрать условия погашения: период рассрочки может составить от 1,5 до 12 месяцев, при этом при выборе срока выплаты до 3-х месяцев комиссия составит 0%. Партнёром в предоставлении средств выступает финансовый сервис «Мокка».

«BNPL существенно облегчает жизнь потребителю, а наличие такой опции прямо в мобильном приложении поможет не только приобрести желаемый товар прямо сейчас, но и сделать это по “бесшовному” пути: сразу после активации лимита клиент может перейти из нашего мобильного приложения в интернет-магазин оператора», – отметила руководитель бизнес-юнита финансовых продуктов и сервисов компании Фарида Ахундова.

Опция позволяет абоненту получить лимит средств и воспользоваться им при оплате заказа в интернет-магазине оператора – «МегаЛимит» отобразится в блоке «Оплата частями», либо активировать в личном кабинете в разделе «Финансы», кликнув по специальному баннеру.

На тестовом этапе сервис сможет подключить часть пользователей, выбранных для пилотирования услуги на основании их интересов и своевременной оплаты услуг связи. В перспективе планируется добавить возможность пополнения баланса при помощи «МегаЛимита», а также переводить деньги на свою банковскую карту. После завершения пилотного проекта и его анализа компания совместно с финансовым партнёром рассмотрит возможность о распространении опции на всю абонентскую базу.

Функция «покупай сейчас, плати потом» активно развивается как в России, так и в мире. Российский рынок BNPL в 2024 году вырос в 1,5 раза по сравнению с 2023-м. Тренд обусловлен увеличением популярности онлайн-шопинга, активным развитием маркетплейсов и подключением сервисов рассрочки, а также растущим интересом потребителей к гибким способам оплаты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах