Примерное время чтения: 1 минута
163

В Удмуртии в новогодние праздники введут режим «повышенной готовности»

Виктор Загвоздин / АиФ
Ижевск, 26 декабря - АиФ-Удмуртия.

Режим «повышенной готовности» введут в новогодние праздники в регионе, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Он начнёт действовать в республике с 30 декабря и будет активен в течение всех новогодних каникул.

«Не менее важно в период новогодних и рождественских каникул обеспечить бесперебойное теплоснабжение многоквартирных домов и социально значимых объектов, объектов электроэнергетики, содержание дорог, особенно с учётом меняющихся погодных условий. Отдельная задача — обеспечение пожарной безопасности. Прошу руководителей органов местного самоуправления во взаимодействии с главным управлением МЧС по Удмуртии обеспечить контроль реализации пиротехнических изделий, а также организовать в СМИ и социальных сетях разъяснительную работу с людьми по правилам противопожарной безопасности, в том числе в части обращения с пиротехническими изделиями. Также прошу уделить внимание семьям из групп риска», — сказал премьер-министр Удмуртии Роман Ефимов.

Так, органам власти поручили подготовить все экстренные службы и технические средства к работе и уделить особое внимание работе системы оповещения населения через SMS. Также в перечень приоритетных задач вошли: развёртывание аварийно-спасательных формирований и пунктов обогрева, обеспечение бесперебойной работы систем ЖКХ, а также усиление контроля за работой службы скорой медицинской помощи и оперативная подготовка дорожной техники к уборке снега.

Напомним, глава комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин призвал жителей региона не использовать пиротехнику в Новый год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах