Примерное время чтения: 2 минуты
3787

Что делать, если заблокировали транспортную карту пенсионера?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. "Аргументы и факты в Удмуртии" 12/03/2014

Сегодня транспортными картами пользуются около 60 тыс. пенсионеров в столице Удмуртии. Это те жители, у которых нет федеральных и региональных льгот. Сейчас они, чтобы проехать в общественном транспорте, предъявляют кондуктору карту и пенсионное удостоверение. Взамен получают проездной билет, где зафиксировано количество поездок.

Впрочем, если кондуктор обнаруживает расхождение в документах пассажиров, транспортную карту в течение двух дней блокируют. Дальнейшее ее использование становится невозможным, а все оставшиеся поездки попросту «сгорают».

В этом случае пенсионерам необходимо вновь обратиться в районное отделение Многофункционального центра, чтобы получить новый документ. При этом первый раз транспортную карту пенсионера выдают бесплатно, а вот за ее восстановление придется заплатить 50 руб., кроме того, придется предъявить паспорт и пенсионное удостоверение.

Как рассказала Татьяна Томчишина, начальник отдела организации и мониторинга услуг МФЦ, за первые два месяца нынешнего года транспортные карты были заблокированы у 10 пенсионеров, более 50 человек попросили новый документ взамен потерянного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах