Примерное время чтения: 1 минута
82

Ижевские НКО могут принять участие в конкурсе социальных программ

Ижевск, 26 марта - АиФ-Удмуртия. В Ижевске начался приём заявок на участие в конкурсе программ социально ориентированных НКО, сообщает пресс-служба города.

В столице республики проводится Городской конкурс программ социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий в рамках выполнения муниципальной программы «Социальная поддержка населения» на 2015-2020 гг.

В этом году общественники могут представить на конкурс, который проводит Управление по социальной защите населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска, свои программы, направленные на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, социальную поддержку материнства и детства.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 апреля. А реализовать свои проекты социально ориентированные некоммерческие организации должны до конца 2015 года.

Кстати, на реализацию программы «Социальная поддержка населения» в этом году направят почти на 250 млн рублей больше, чем в прошлом.

Всего на реализацию программы планируется направить 575 387,4 тыс. рублей, из них 565 387,4 тыс. рублей - из бюджета города.

Как пояснила Ирина Галина, начальник Управления по социальной защите населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска, эти средства пойдут на финансирование некоммерческих организаций города.

Подробная информация - на сайте города Ижевска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах