Примерное время чтения: 2 минуты
1715

Цветок италмас станет символом Удмуртии на Аллее России в Крыму

Ижевск, 5 ноября, АиФ-Удмуртия. Цветок италмас станет символом Удмуртии на Аллее России, которая откроется в Крыму к юбилею Победы в мае 2015 года, сообщают организаторы акции.

1 июля этого года в России стартовало всенародное голосование «Аллея России». Жителям страны предлагалось выбрать и проголосовать за растение, которое станет символом их региона. 31 октября организаторы акции подвели итоги голосования. За цветок италмас отдали голоса 3 тыс. 746 человек, или 71% от общего количества проголосовавших. За рябину проголосовали 19%, за тополь - 8%.

Акция «Аллея России» стала самым масштабным в истории России экологическим опросом, в нем приняли участие более 3 млн человек. Идея организаторов заключается в том, чтобы «зеленые символы» стали такой же неотъемлемой частью образа регионов России, как исторические и архитектурные памятники. Растения-победители голосования будут использовать в экологических и образовательных проектах регионов.

Вторым этапом проекта станет создание парковых зон «Аллея России», где будут представлены растения со всех уголков страны. Первые «Аллеи России» высадят в Севастополе и Москве к юбилею Победы 9 мая 2015 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах