Примерное время чтения: 2 минуты
244

СК: Депутаты Гордумы Ижевска проводили корпоративы на бюджетные деньги

Ижевск, 12 августа, АиФ-Удмуртия. Следственное Управление СК РФ по УР возбудило  уголовное дело против должностных лиц ижевской городской Думы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение полутора лет должностные лица Думы регулярно организовывали для депутатов увеселительные мероприятия, оплачивая их из городского бюджета. Для того чтоб создать видимость законности этих затрат, корпоративы по отчётным документам оформлялись как выездные совещания Гордумы.

К примеру, два года подряд новогодние вечеринки для депутатов, проходившие в одном из ижевских клубов и банкетном зале престижной гостиницы Ижевска, выдавались за торжественный приём главы города и новогодний общегородской праздник.

В настоящее время начато расследование по обвинению в растрате бюджетных средств, в процессе которого могут быть выявлены новые эпизоды нецелевого расходования городских денег.

По неофициальным данным, в 11.30 в здании Администрации Ижевска  прошли обыски в нескольких кабинетах должностных лиц Городской Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах