Примерное время чтения: 2 минуты
292

Сотрудники Спецавтохозяйства Ижевска ответят за смерть дворовой собаки

Ижевск, 16 апреля, АиФ-Удмуртии. Во дворе дома № 59 по улице Крымской Ижевска на глазах жителей была убита собака. Несмотря на то, что собака жила в будке и носила ошейник, сотрудники спецавтохозяйства квалифицировали ее как бездомную и приговорили к смерти.

По словам пенсионерки Нины Маргасовой, опекавшей животное, собака Найда прожила во дворе дома 7 месяцев. Добрые жители организовали ей будку, купили ошейник и оплатили прививки и стерилизацию. Никто не вызывал ловцов бродячих собак.

«Сотрудник САХ Сенцов убил ее с помощью дротика прямо у меня под окнами, у подъезда. На улице взрослые люди. Мужчина кричал: «Не убивайте! Это наша собака!» На что они послали его нецензурной бранью», - цитирует пенсионерку ГТРК «Удмуртия». 

«Хозяйка» Найды решила разобраться в случившемся. Ни по телефону, ни по переписке ей так никто и не ответил, почему Спецавтохозяйство «напало» именно на собаку, живущую во дворе на Крымской.

Ответила прокуратура, которая считает, что работники предприятия нарушили санитарные правила. Собаку должны были не убивать, а отправить  в спецпитомник. Тем более, что этот акт жестокости происходил на глазах детей, которые гуляли неподалеку. Как говорит Андрей Нечаев, помощник прокурора Ленинского района,  Спецавтохозяйству придется доказывать свою правоту в суде. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах