Примерное время чтения: 2 минуты
128

Должника из Удмуртии поймали, когда он хотел продать постельное белье

Ижевск, 17 апреля - АиФ-Удмуртия. Судебные приставы обнаружили должника, который прописан на территории Игринского района Удмуртии, когда он зашел в службу судебных приставов, чтобы продать постельное белье, сообщает пресс-служба ФССП России по Удмуртии.

Мужчина занимается покупкой и перепродажей товаров, в том числе и на территории Беларуси. Но делает он это в неустановленных для продажи местах, поэтому и получает штрафы. Согласно соглашению между Россией и Беларусью о порядке взаимного исполнения судебных актов Арбитражных судов РФ и Хозяйственных судов РБ, документы, подписанные судьёй и скреплённые гербовой печатью, принимаются к исполнению в обоих государствах. Так продавец получил штраф в Беларуси в размере 2 тыс. 700 рублей (в переводе на русскую валюту), сообщение об этом поступило в службу приставов Удмуртии.

Хоть мужчина и зарегистрирован на территории Удмуртии, но месту прописки он не проживает, поэтому не было возможности оповестить его о долге. После того как мужчина узнал, что является должником, он полностью оплатил штраф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах