Примерное время чтения: 2 минуты
188

Госсовет Удмуртии не будет обсуждать идею о запрете продажи алкоголя

Ижевск, 25 октября, АиФ-Удмуртия. Глазовские депутаты приняли решение временно отказаться от инициативы изменения регионального закона «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии». Об этом сообщается на сайте glazov.ru.

Напомним, что на прошлой неделе администрация Глазова обратилась к местным депутатам с предложением ужесточить одно из положений этого закона и запретить торговлю спиртным в кафе, барах и ресторанах с 2 ч. ночи до 10 ч. утра. В нынешней редакции закон запрещает торговлю алкогольными напитками с 22 ч. до 10 ч. в продовольственных магазинах, супермаркетах и уличных ларьках. Ночные клубы, рестораны и кафе под его действие не подпадают.

Глазовские градоначальники хотят распространить запрет и на предприятия общепита. В качестве аргумента они приводят многочисленные жалобы, поступающие от жителей домов, находящихся поблизости от подобных заведений, чьи посетители регулярно устраивают пьяные драки и шумят, мешая ночному отдыху горожан.

Первоначально было принято решение вынести предложение глазовской администрации на обсуждение депутатами городской думы с тем, чтобы те в свою очередь передали эту инициативу своим коллегам из Госсовета Удмуртии. Однако глазовские депутаты проявили осторожность и решили для начала вынести вопрос не на сессию городской думы, а на ее президиум, предварительно обсудив проблему с депутатами постоянных комиссий.

Признавая актуальность предлагаемых поправок, они сочли, что проект пока недостаточно проработан. Больше всего их смутил предлагаемый временной промежуток алкогольного моратория. Скорее всего, он будет изменен и только после этого станет обсуждаться на муниципальной сессии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах