Жителя Глазова осудят за обезображивание лица знакомой в баре, сообщают в районном суде.
Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия – в п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.
Судом установлено, что подсудимый, находясь в баре, будучи в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с потерпевшей, после чего между ними возник словесный конфликт.
Мужчина взял со стола бутылку из-под шампанского и с силой ударил ею в область лба потерпевшей.
Учитывая данные о личности подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе и аморальное поведение потерпевшей, явившееся поводом к совершению указанного преступления, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Разлившего ртуть ижевчанина отправили на судебно-психиатрическую экспертизу
39-летний мотоциклист погиб в ДТП с иномаркой на трассе в Удмуртии
Суд продлит арест главе «Дельта-Строй» за мошенничество по нацпроекту
В Ижевске 10-летний велосипедист угодил под колёса иномарки
Девочка из Удмуртии перевела мошенникам 240 тысяч рублей пока мама спала