Ижевск, 27 января - АиФ-Удмуртия. Жителя Ижевска задержали по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
По версии правоохранительных органов, в период с 2008 - 2015 год мужчина ввёл в заблуждение пятерых ижевчан, в результате чего причинил им ущерб на общую сумму 10 млн рублей.
Напомним, мужчина якобы предоставлял своим жертвам «кредитные» договоры. На самом же деле клиенты подписывали договор купли-продажи своего недвижимого имущества.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
У правоохранительных органов есть основания полагать, что от действий мужчины могли пострадать и другие люди.
Если вы стали жертвой мошенничества при схожих обстоятельствах, обратитесь в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Ленина, д. 101 или по телефону (3412) 948-157.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть