Примерное время чтения: меньше минуты
88

В Удмуртии работник отсудил ₽500 тысяч за тяжёлую травму на производстве

Елена Фомина / АиФ
Ижевск, 18 марта - АиФ-Удмуртия.

Работник отсудил 500 тысяч рублей за тяжёлую травму на производстве, сообщили в прокуратуре Удмуртии.

По данным следствия, сотрудник компании получил серьёзную травму на рабочем месте, которая привела к инвалидности. В результате прокурор подал иск в суд с требованием взыскать с руководства организации моральную компенсацию.

Решением суда работодателя обязали выплатить пострадавшему мужчине полмиллиона рублей.

«В настоящее время решение суда исполнено, истцу выплачены денежные средства в полном объёме», — отметили в прокуратуре.

Напомним, ранее суд взыскал 1 миллион рублей с рецидивиста, который изнасиловал ребёнка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах