Работник ижевского предприятия «Хлебозавод №5» получил тяжёлые травмы, упав с лестницы, сообщили в пресс-службе Госинспекции труда Удмуртии.
Это произошло 24 февраля, когда 48-летний наладчик пищевого промышленного оборудования рухнул с приставной лестницы, высота которой составляет 1,3 м, и ударился левым боком о пол.
Мужчина был доставлен в больницу, где у него диагностировали закрытый оскольчатый перелом тела и крыла подвздошной кости слева со смещением отломков с нарушением целостности заднего полукольца, закрытый оскольчатый перелом вертлужной впадины слева со смещением отломков, а также закрытый оскольчатый перелом лонной и седалищной кости слева со смещением отломков с нарушением целостности переднего полукольца.
«Инспекцией труда начато расследование для установления всех обстоятельств и возможных причин происшедшего несчастного случая», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, ранее электромеханик получил тяжёлые травмы, упав на ступеньках.

В Удмуртии электромеханик получил тяжёлые травмы, упав на ступеньках
В Удмуртии погиб водитель, когда его задавила собственная фура
Тело 66-летнего мужчины нашли на предприятии в Удмуртии
Житель Удмуртии лишился трёх пальцев при работе с фрезерным станком
В Удмуртии осудили директора фирмы за гибель 24-летнего монтажника на смене