Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: 1 минута
137

В Удмуртии осудили экс-директора спортшколы за гибель 13-летнего мальчика

Сергей Хорошавин / АиФ
Ижевск, 27 ноября - АиФ-Удмуртия.

Экс-директора спортивной школы в селе Сюмси осудили за гибель 13-летнего мальчика, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

Инцидент произошёл в июле 2025 года, когда ребята играли на стадионе возле футбольных ворот. В результате незакреплённая конструкция упала на 13-летнего подростка, из-за чего тот получил тяжёлые травмы, от которых вскоре скончался.

По данным следствия, это случилось из-за того, что 35-летний директор допустил эксплуатацию незакреплённых противовесами футбольных ворот, а также не разместил предупреждающую табличку о запрете залезать на конструкцию.

Мужчине было предъявлено обвинение за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть человека, по ч. 2  ст. 293 УК РФ.

Решением суда мужчину приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

«Ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в сфере организации воспитания и досуга несовершеннолетних сроком на 1 год», — отметили в пресс-службе.

Напомним, Верховный суд Удмуртии увеличил сумму компенсации ребёнку, получившему травму в школе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах